Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 11»

 

Год основания: 1966г.

Учредители: Администрация г. Кемерово

Профориентация

уважаемые ребята и Родители!

Приветствуем вас в разделе "Профориентация"

В нашей школе работают профильные объединения, приглашаем всех желающих ребят!

  

План профориентационной работы 2021-2022 уч. г. 

План работы по взаимодействию с ВУЗами и СПО Кемеровской области, профориентационным центром на 2021 - 2022 уч. г.

Дорожная карта по организации профориентационной работы с учащимися школы, в том числе с обучающимися, находящимися в зоне риска и ОВЗ МБОУ «СОШ No 11» в период с 2020 по 2024 гг. 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Перечень ВУЗов г. Кемерово

Перечень колледжей и техникумов г. Кемерово

 

Весь АВГУСТ!

Приходи в профильный отряд «Экологи», и каждый день с 17.00 вместе с нами сделай территорию нашей школы самой красивой!

 

Лето со смыслом или ШКОЛА – круглый год!

Провести летние каникулы с пользой можно,

даже если ты остался в городе!

*        Работа в трудовой бригаде «ПЧЁЛКА» с 1 июня по 31 июля:  ребята не только вносят огромный вклад в подготовку школы к новому учебному году, работают на пришкольном участке: обустраивают клумбы, высаживают цветочную рассаду, но и получают заработную плату из бюджета администрации г. Кемерово за свой труд.

  *        ПРОФИЛЬНЫЙ ОТРЯД «ОРИЕНТИР»Ежедневно занятия по программе профессиональной ориентации «Нулевой километр» в Центре творчества Кировского района, посещения учреждений и предприятий г. Кемерово, знакомство с рынком труда, изучение рейтинга профессий. По итогам смены ребята получат СЕРТИФИКАТЫ о прохождении программы профессиональной ориентации.

*        ПРОФИЛЬНЫЙ ОТРЯД «Экскурсионное бюро» будет действовать на базе школьного музея – комплекса им. П. М. Петренко. Ребятами 5-8 классов будут создаваться новые экспозиции, проводиться экскурсии для всех желающих, а также работа с ценными предметами в школьном музее, поисковые операции, мини-экспедиции и многое другое. Воспитанники профильного отряда подготовят и проведут цикл экскурсий в школьном музее - комплексе им. П. М. Петренко по темам: «Это нашей истории строки» - в рамках 100-летия г. Кемерово и «Эти страшные годы войны» в рамках Дня памяти и скорби 22 июня, «Граница на замке» к 100- летию пограничной службы.

 

*        РАЙОННАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА для одарённых детей «УМНИК» распахнёт свои двери в мир знаний и открытий с 01 июня по 27 июня. Участниками смены станут ребята со всех школ района проявившие особые способности в освоении знаний в области математики, физики, химии, биологии, информатики  и программирования и имеющих высокие учебно - познавательные возможности.

 

ВНИМАНИЕ,

УЧАЩИХСЯ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!

ПРОЙДЁТ III  Весенняя профильная школа для одарённых детей

на базе загородного оздоровительного лагеря «Пламя» (д. Старочервово).

 

Весенняя профильная школа будет проходить по трём профилям:

·        физико – математическому  (физика, математика);

·        химико – биологическому (химия, биология);

·        гуманитарному (филология и журналистика, лингвистика, история, политология).

Приглашаются учащиеся 9-11 классов, заинтересованные в углубленном изучении предметов физико – математического, химико – биологического и гуманитарного циклов.

 

В конце смены все участники получат сертификаты об окончании профильной школы для одарённых детей.

Питание и проживание участников профильной школы  осуществляется за счет родительских средств, обучение – бесплатно.

Разнообразной  и познавательной получилась смена ПРОФИЛЬНОГО ОТРЯДА «ОРИЕНТИР». Ежедневно, в первой половине дня,  ребята занимались по программе профессиональной ориентации «Нулевой километр» в Центре творчества Кировского района. Во второй половине ребята посещали различные учреждения г. Кемерово. Так например, 20 июня отряд «ОРИЕНТИР» посетил пожарную часть № 3, где узнали в подробностях о рабочих буднях спасателя, о системе поступления сигналов о помощи, лично, каждый попробовал управлять пожарной техникой. По итогам смены ребятам вручили СЕРТИФИКАТЫ о прохождении районной программы профессиональной ориентации «Нулевой километр». 

Мы за ЗОЖПрофильный отряд школы «ФИЛЬТР» (руководитель отряда Татьяна Анатольевна Мищерякова) подготовил выступление агитационной бригады и выступил на уроках в 5 и 6 классах. В ходе короткого выступления школьники узнали отличие ВИЧ и СПИД, мерах профилактики и необходимости толерантного отношения к окружающим.

 

 

Вы здесь: Home Ученикам Профориентация